У мобильного приложения Сбербанка нет никакой защиты!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » У мобильного приложения Сбербанка нет никакой защиты!
У мобильного приложения Сбербанка нет никакой защиты!

Я загрузила мобильное приложение Сбербанк ОнЛайн на свой смартфон и тут меня ждал сюрприз. Мало того, что вводить логин/пароль для входа не требуется (только комбинация из 5-ти цифр). При нажатии на «выход» меня ошеломило сообщение – вы можете кликнуть на «смену пользователя», зарегистрироваться заново и ввести новую комбинацию из 5-ти цифр. Т.е. при утрате смартфона (кража, случайный доступ), вор спокойно входит в мой личный кабинет как новый пользователь. Ничего ему даже подбирать не надо – например, делать перестановки из 5-ти цифр.

Правильно ли я поняла? Никакой защиты нет?

2016-07-10 в 07:01

Дело в том, что при первоначальной регистрации требуется ввод идентификатора (логина) и пароля, после ввода этих данных система предлагает придумать Ваш собственный 5-значный код. При нажатии кнопки «Смена пользователя» другое лицо не сможет войти в Ваш личный кабинет(только в свой, но через тоже приложение), поскольку 5-значный код знаете только Вы.

Также при использовании мобильного приложения Сбербанк Онлайн рекомендую ознакомиться с мерами безопасности, которые помогут Вам исключить риск мошеннических операций.

2016-07-10 в 07:01
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » У мобильного приложения Сбербанка нет никакой защиты!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: