Почему Банк отказывается давать номер карты мошенника?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему Банк отказывается давать номер карты мошенника?
Почему Банк отказывается давать номер карты мошенника?

Странно, почему полиции дадут номер карты, а мне нет, ведь банк утверждает что я лично совершила перевод. Почему же я не могу знать номер карты?

Допустим, полиция найдет мошенника, какие дальше действия со стороны банка? Никаких? Скажут, разбирайтесь с ним сами – в судебном порядке? Но ведь будет доказано, что деньги у меня украли, а не сама я их перевела. Соответственно, по логике, банк обязан мне вернуть денежные средства.

А с другой стороны, может, в таком случае, подать на Сбербанк иск в суд? Скажем, за клевету на клиента? Объясните!

2016-07-07 в 09:53

Если перевод был осуществлен в Сбербанк Онлайн, то полный номер карты получателя будет доступен в «Истории операций». При переводах другими способами полный номер карты получателя может быть сообщен только полиции.

Что касается возврата средств по оспариваемой операции, то банком он осуществляется только в тех случаях, когда в ходе внутренней проверки выясняется, что клиентом не были нарушены условия использования карт. В остальных случаях возврат возможен только путем взыскания с мошенника в судебном порядке.

2016-07-07 в 09:54
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему Банк отказывается давать номер карты мошенника?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: