Условия досрочного закрытия онлайн вклада в евро?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Условия досрочного закрытия онлайн вклада в евро?
Условия досрочного закрытия онлайн вклада в евро?

Открыл вклад Пополняй Онлайн через сбербанк онлайн в евро со сроком 3 месяца с автоматической пролонгацией.

Два вопроса:

  1. Если по истечении 3-х месяцев я захочу закрыть вклад, снимет ли с меня банк проценты, начисленные в первые три месяца? Или досрочное закрытие вклада не влияет на начисленные в прошлом трехмесячном периоде проценты?
  2. Если я захочу закрыть вклад и снять деньги в евро наличными, то как мне это сделать? И есть ли какая-то комиссия именно за снятие наличными?
2016-05-19 в 06:50

Закрытие онлайн вклада возможно одним из следующих способов:

  • в любом офисе банка;
  • в системе Сбербанк Онлайн в день окончания его срока согласно условиям вклада. Также возможно досрочное закрытие через систему Сбербанк Онлайн. Закрыть вклад в системе можно только при наличии Универсального договора банковского обслуживания.

Условия досрочного расторжения:

  1. По вкладам на срок до 6 месяцев (включительно) – исходя из процентной ставки 0,01% годовых (это ваш случай).
  2. По вкладам на срок свыше 6 месяцев:
    • при востребовании вклада в течение первых 6 месяцев основного (пролонгированного) срока – исходя из процентной ставки 0,01% годовых;
    • при востребовании вклада по истечении 6 месяцев основного (пролонгированного) срока – исходя из 2/3 от процентной ставки, установленной банком по данному виду вклада на дату открытия (пролонгации) вклада.

Для того чтобы снять начисленные проценты по вкладу я рекомендую закрыть вклад по истечении его срока. При досрочном расторжении вклада проценты пересчитываются без учета ежемесячной капитализации процентов.

Для снятия денежных средств с вклада в иностранной валюте я рекомендую Вам обратиться в отделение банка. Комиссия за выдачу наличных денежных средств не взимается.

2016-05-19 в 06:51
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Условия досрочного закрытия онлайн вклада в евро?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: