Почему остаток по кредиту меняется каждый день?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему остаток по кредиту меняется каждый день?
Почему остаток по кредиту меняется каждый день?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в приложении Сбербанк ОнЛайн есть графа «кредиты», там указан мой потребительский кредит от 24/12/2014 на сумму 730000 руб, так же есть графа «осталось платить» в которой сумма всегда меняется, при том в большую сторону!!! Примерно на 300 руб в день! Плачу всегда во время, даже чуть раньше! С чего берутся эти дополнительные суммы?

2016-02-05 в 07:38

Данная сумма включает в себя остаток основного долга по кредиту, а также начисленные проценты. Соответственно, каждый день происходит начисление процентов, что увеличивает сумму остатка задолженности. В дату платежа, когда будет внесен очередной платеж, остаток задолженности будет уменьшен на сумму платежа, и затем вновь ежедневно будут начисляться проценты за пользование кредитом.

Актуальную информацию о состоянии ссудного счета Вы также можете уточнять в отделении по месту оформления кредита.

2016-02-05 в 07:38

Вот у меня такая же ситуация в июне месяце этого года, но почему тогда роста этих процентов не было с ноября прошлого года, а сейчас вдруг начали расти? Только у меня растут на 2000 р. в день, а потом перевалит и за основной долг? Потому что при росте суммы на 2000 р до 2019 года у меня уже за основной долг перевалит, при том, что я плачу по договору по 11 тыс., остаток основного долга – 202 тыс., а минимальный платеж на данный момент 140 тыс. и растет на 2000 р каждый день) Вот и посчитайте, что будет с моим остатком к 2019 году)))

2016-06-25 в 15:05

2000 рублей в день при таком долге – это, действительно, перебор. Рекомендую обратиться в официальную службу поддержки Сбербанка: 8800-555-5550 / https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center или в обслуживающий офис и выяснить причину таких изменений суммы платежа.

2016-06-26 в 06:51

Спасибо за ответ!

2016-06-26 в 10:13

Как узнать заранее, сколько плюсом тебе начислять будут в месяц? Ведь графиков нет никаких. И в графике договора это не указывается.

2021-06-09 в 08:38
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему остаток по кредиту меняется каждый день?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: