Как подтвердить существование онлайн вклада при сбоях?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как подтвердить существование онлайн вклада при сбоях?
Как подтвердить существование онлайн вклада при сбоях?

Здравствуйте.

У меня ещё один вопрос по поводу вкладов «Онлайн». Открывая подобный вклад, в отличие от вклада, открытого в отделении банка, я не получаю на руки никакого документа с подписями и печатями банка, который может быть аргументом в суде в случае, «если вдруг что». Я получаю лишь номер вклада – набор цифр.

А знакомый на днях рассказал, что бывали случаи, когда подобные вклады у людей просто исчезали, то ли в результате технических сбоев, то ли в результате чего-то ещё.

Вопрос простой: если вдруг вклад «онлайн» станет недоступным, перестанет отображаться в Сбербанке онлайн и в мобильном приложении, какой есть способ доказать, что этот вклад реально есть/был? Могут ли быть подобным доказательством распечатки выписок по вкладам из кабинета пользователя, при отсутствии на них каких-либо печатей и подписей? Техника ведь всегда может давать сбои. Заранее спасибо за ответ.

2015-12-31 в 07:13

При открытии вклада Онлайн Вы можете получить договор в письменном виде в отделении банка по месту ведения счета карты, с которой происходит списание на данный вклад. Обратиться необходимо с паспортом.

Кроме того, при совершении операций по вкладу Вы можете распечатать чек, а также обратиться в любое отделение банка с паспортом и получить справку, подтверждающую факт перечисления.

2015-12-31 в 07:14
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как подтвердить существование онлайн вклада при сбоях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: