Где-то в Сбербанке потерялся онлайн перевод денег на карту?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Где-то в Сбербанке потерялся онлайн перевод денег на карту?
Где-то в Сбербанке потерялся онлайн перевод денег на карту?

Добрый день! 14 августа 2015 года я через Интернет-банк (карта Запсибкомбанка) перевела на карту Сбербанка (не свою) определенную сумму (перевод осуществлялся по номеру карты), в настоящее время деньги на карту Сбербанка не пришли, а у меня (с карты Запсибкомбанка) списаны.

Ходила в Запсибкомбанк, там дали справку, что деньги действительно ушли, операция одобрена. Где сейчас эти деньги и когда они придут на карту? Человек, которому отправляла прислал выписку со счета, что данная сумма не приходила. Я попросила отправить справку с банка, с печатью и подписью банка, что на данную карту с таким номером не приходила такая сумма с моего счета, на что мне ответили: Банковская справка, это официальный документ, на него надо делать запрос, который рассматривается в течение 60 суток – так сказали человеку в банке. Сбербанк отвечает, что деньги где-то висят, надо писать заявление на возврат (мне писать в Запсибкомбанке).

В моем банке отвечают, что заявление на возврат написать не могу, так как операция одобрена и деньги где-то в Сбербанке. Что делать?

2015-11-25 в 06:38

Сбербанк делает всё возможное для своевременного зачисления денег на счета клиентов. Если средства из другой кредитной организации были перечислены по ошибочным реквизитам, то они поступают на счета «До выяснения». На счетах «До выяснения» они хранятся не более 5-и рабочих дней. Затем Сбербанк возвращает не зачисленные средства в последний день указанного срока, по реквизитам плательщика, то есть возвращает в банк отправитель. Как правило, такие вопросы решаются между банками без участия плательщика.

Поскольку Вы осуществляли перевод из стороннего банка, то я рекомендую для решения данного вопроса обратиться в банк-отправитель перевода. Скорее всего, деньги через 5 рабочих дней автоматически вернуться на ваш счёт.

2015-11-25 в 06:38
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Где-то в Сбербанке потерялся онлайн перевод денег на карту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: