Через какое время закрытая карта исчезнет из Сбербанк ОнЛайн

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Через какое время закрытая карта исчезнет из Сбербанк ОнЛайн
Через какое время закрытая карта исчезнет из Сбербанк ОнЛайн

В 2011 году для получения зарплаты с предыдущего места работы была получена дебетовая карта Maestro со сроком действия до января 2014. Работу сменил, картой не пользуюсь с декабря 2013 года, остаток на счёту равен 0. По инициативе банка карта была перевыпущена. Так как я об этом не знал, то карту не забирал. В другом отделении весной 2014 года сказали, что карта, вероятнее всего, уже уничтожена, поэтому я надеялся, что со временем она пропадет из списка карт в Сбербанк онлайн.

11 июля 2015 я обратился в отделение выпустившее карту с просьбой или выдать её мне или закрыть. В выдаче было отказано, т.к. карта уничтожена, на просьбу закрыть карту была выдана выписка из лицевого счёта с операцией «закрытие счёта» от 11.07.2015 и устными заверениями, что через некоторое время карта исчезнет из Сбербанк онлайн. Карту там я вижу до сих пор!!!

Собственно, вопрос, через какое время карта, уничтоженная больше года назад, с нулевым остатком и закрытым счётом исчезнет, наконец, из Сбербанк онлайн?

2015-10-29 в 06:50

Закрытие счета дебетовой карты осуществляется в течение 45 дней с момента подачи заявления об этом. Соответственно, по истечении этого времени карта перестанет отображаться в Сбербанк Онлайн. Вы можете, не дожидаясь этого срока, настроить видимость продуктов самостоятельно. Для этого рекомендую на главной странице в Сбербанк Онлайн выбрать пункт «Настройки» → «Безопасность» → «Настройки видимости продуктов».

2015-10-29 в 06:51
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Через какое время закрытая карта исчезнет из Сбербанк ОнЛайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: