Почему Сбербанк ОнЛайн пост-фактум пересчитывает курс?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему Сбербанк ОнЛайн пост-фактум пересчитывает курс?
Почему Сбербанк ОнЛайн пост-фактум пересчитывает курс?

Вчера произвел покупку долларов через Сбербанк Онлайн. На сайте был указан курс 54.80, который меня устраивал. Оплату долларов произвел со своей карты, тут же моментально пришло СМС с соответствующей курсу суммой, и в Сбербанк Онлайн была одновременно списана с карты именно эта сумма.

Сегодня обнаружил, что покупка валюты была пересчитана по более высокому курсу 55,05. Никаких извещений об этом я не получал.

Я полагаю, текущий курс обмена, указанный в системе Сбербанк Онлайн, является публичной офертой, тем более, что он был подтвержден произведенными списаниями денежных средств. На каком основании банк произвел последующий безакцептный пересчет списания, не предупредив клиента? До вчерашнего дня таких случаев не было.

2015-08-16 в 07:18

Списание средств происходит по курсу для операций по банковским картам, установленному отделением банка, в котором ведется счет. Такое списание выполняется после документарного подтверждения расходной операции, которое может отложить фактическое списание средств со счёта карты на срок от одного дня до нескольких недель.

В течение данного периода курс валют может меняться несколько раз в соответствии с текущими изменениями котировок на валютной бирже, поэтому точно спрогнозировать, по какому курсу пройдет операция, нет возможности.

2015-08-16 в 07:18
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему Сбербанк ОнЛайн пост-фактум пересчитывает курс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: