Зачем Сбербанк ОнЛайн требует ввести КБК и ОКТМО?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Зачем Сбербанк ОнЛайн требует ввести КБК и ОКТМО?
Зачем Сбербанк ОнЛайн требует ввести КБК и ОКТМО?

Не могу совершить платёж по произвольным реквизитам в системе «Сбербанк-онлайн» в пользу организации (УФК по Челябинской области).

Система требует ввести дополнительные реквизиты – КБК и ОКТМО, хотя данные реквизиты не являются обязательными. Более того, по требованию организации-получателя платежа КБК указывать не надо, так как в противном случае обработка такого платежа будет произведена некорректно.

Через кассу сбербанка и через интернет-системы других банков такие платежи проходят без проблем – без ввода КБК и ОКТМО.

Разумеется, для меня невозможность совершения этих платежей в «Сбербанк-онлайн» не является неразрешимой проблемой: можно их совершать в других банках или в кассе Сбербанка (несмотря на большие очереди). Но сам факт нежелания сотрудников Сбербанка устранять ошибки в работе своего программного обеспечения (системы «Сбербанк-онлайн»), а также равнодушного и небрежного отношения к своим клиентам весьма печален.

2015-05-25 в 06:05

Спасибо за то, что Вы не остаетесь в стороне и делитесь с нами впечатлениями от использования системы Сбербанк Онлайн.

Для разрешения сложившейся ситуации я рекомендую Вам оставить повторное обращение на сайте Сбербанка: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center и указать ФИО, реквизиты получателя платежа, первые и последние 5 цифр номера Вашей карты, дату проведения последней успешной операции в пользу данного получателя в Сбербанк Онлайн.

2015-05-25 в 06:05
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Зачем Сбербанк ОнЛайн требует ввести КБК и ОКТМО?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: