Каким способом через онлайн перевести на карту VISA в ВТБ 24

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Каким способом через онлайн перевести на карту VISA в ВТБ 24
Каким способом через онлайн перевести на карту VISA в ВТБ 24

Добрый, тщетно пытаюсь решить один вопрос. У меня кредитная карта VISA в ВТБ 24. Я хочу со своей карты мастеркард Сбербанка переводить туда денежные средства. Через систему сбербанк онлайн или даже хоть банкомат. Как мне это сделать?

Попытка один – банкомат: пришел → вставил карту → перевод денежных средств → ввел номер карты. Ответ банкомата – перевод невозможен.

Попытка два. Перевод в системе сбербанк онлайн. Пишет, что я могу перевести только через банкомат. Но мы уже знаем, что это не пройдет.

Попытка три. Решил перевести через номер счета. Взял все данные в ВТБ 24. Ввел все позиции, но ИНН должно быть 12 цифр у физического лица. А в банке 10. В итоге ошибка. Перевести нельзя. Звонил в службу поддержки. Мне сказали, что я должен заключить с банком «Универсальный договор обслуживания». Пришёл, заключил. Но ИНН также 12.

Попытка четыре. Пробую просто перевести организации. Пишет, что БИК должен состоять из 9 цифр, но я ввел БИК из 9 цифр. Дальше дело не идёт.

Вопрос такой же. Как мне перевести деньги?

2015-05-17 в 06:56

В банкомате и в системе Сбербанк Онлайн по номеру карты Вы можете совершить перевод только на карты Сбербанка и на карты платежной системы MasterCard, то есть перевести с карты Сбербанка на карту систему Visa нет технической возможности. В данной ситуации, если Вы хотите воспользоваться системой Сбербанк Онлайн, перевести можно только по номеру счета. При переводе Вы выбираете «перевод на счет в другом банке», вводите номер счета получателя и его ФИО. Далее в нижней строке, где банк получателя (зеленым выделено «выбрать из списка») выбираете банк ВТБ 24 (ЗАО), все реквизиты данного банка заполнятся автоматически: БИК и кор.счет для перевода (БИК данного банка состоит из 9 цифр, ИНН организации вводить не нужно).

Совершить данный перевод можно также и через сотрудника банка по номеру счета (нужны будут также все реквизиты банка получателя).

2015-05-17 в 06:57
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Каким способом через онлайн перевести на карту VISA в ВТБ 24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: