Надо ли получать кредитку, выпущенную без моего согласия?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Надо ли получать кредитку, выпущенную без моего согласия?
Надо ли получать кредитку, выпущенную без моего согласия?

В декабре 2011 г. в отделении Сбербанка № 8637/0188 г. Новодвинск Архангельской области заказал и получил карту Master Card. В декабре 2014 г. там же обменял её на новую.

На сайте Сбербанка, при пользовании услугой «Сбербанк-онлайн» обратил внимание на то, что для меня изготовлена 19.11.14 и подлежит выдаче кредитная карта Master Card Gold.

В декабре же 2013 г. обратился в названное отделение для уточнения условий получения. На что мне ответили: необходимо писать заявление, затем посылать в Москву запрос и т.д.

На вопрос – могу ли попросту не получать? – ответили – разумеется!

Однако, в декабре же 2014 г. стали звонить из другого отделения – № 8637/0186, также г. Новодвинска, и просить подойти к ним, чтобы получить эту самую карту.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли всё-таки как-то оформлять отказ от второй карты, т.к. кредиты мне не нужны, а оплачивать обслуживание второй карты, коей я не планирую пользоваться, вряд ли разумно?

Возможны ли какие-то иные варианты – скажем, заменить имеющуюся Master Card (на сайте обозначенную как Mass) на Master Card Gold? Но, опять-таки, насколько я понимаю, значительно увеличится плата за обслуживание?

2015-02-01 в 06:56

Если Вы не планируете получать кредитную карту, то Вы можете её не забирать из офиса Сбербанка.

Что же касается замены, то если у Вас кредитная карта MasterCard Standart, то получить взамен кредитную карту MasterCard Gold нельзя. Сначала надо закрыть счет MasterCard Standart (счет закрывается 30 дней), а потом получить карту.

Что же касается тарифов за обслуживание карты, то их величина зависит от того, какое предложение Вам сделал банк, поэтому информацию о плате за годовое обслуживание я рекомендую уточнить в офисе Сбербанка.

2015-02-01 в 06:56
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Надо ли получать кредитку, выпущенную без моего согласия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: