Как оплатить ЖКХ без страховки в Сбербанк ОнЛайн?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как оплатить ЖКХ без страховки в Сбербанк ОнЛайн?
Как оплатить ЖКХ без страховки в Сбербанк ОнЛайн?

Регулярно пользуюсь системой Сбербанк ОнЛайн для оплаты коммунальных услуг. Если раньше можно было выбрать, оплачивать ли за квартиру платеж со страховкой или без страховки, то сейчас система автоматически подставляет в графу текущей задолженности сумму платежа, включающую страховку.

Это, позвольте спросить, с какой стати? Почему система за меня решает, платить мне страховку или не платить? Зачем нужны такие изменения в программе, которые не идут на пользу клиенту? Я принципиально не хочу платить страховку, если меня к этому вынуждают такими корявыми методами и меня интересует, вернется ли в систему «сбербанк-онлайн» возможность выбора оплаты ЖКУ со страховкой или без страховки… или придется отказываться от «онлайна»…

2014-10-01 в 13:09

Сбербанк не вносил таких изменений в форму оплаты коммунальных услуг. Как и прежде вы можете выбирать между оплатой со страховкой и оплатой без нее. Если при оплате у вас отсутствует строка с суммой без страховки, то это означает, что ЕРИЦ в данном периоде выставила по вашему лицевому счету только платеж со страховкой. В этом случае Сбербанк не может повлиять на ситуацию.

2014-10-01 в 13:10
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как оплатить ЖКХ без страховки в Сбербанк ОнЛайн?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: