На каком основании была начислена комиссия?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » На каком основании была начислена комиссия?
На каком основании была начислена комиссия?
     
  1. Активно пользуюсь банковским продуктом Visa Gold, до недавних пор пополнял ее межбанковским переводом на свой депозитный счет, а с него переводом между счетами непосредственно на Gold, проблем не возникало. Сегодня осуществил очередной перевод на счет вклада, но не смог перевести с него на Gold, система уведомила меня, что осуществить перевод я могу только способом вклад -> дебетовая карта -> кредитка. Перевод на кредитку я осуществил без проблем, но на этапе вклад -> дебетовая карта(УЭК) система начислила комиссию 89 рублей. Я не открывал вклад как юрлицо, поэтому комиссия меня удивила. Уточните, на каком основании она была начислена?
  2.  
  3. Почему я не могу полноценно пользоваться собственными средствами на Visa Gold (снятие налички в банкоматах без комиссии, межбанковские переводы и переводы между своими счетами в Сбербанк ОнЛайн?
2013-09-20 в 07:51

В системе Сбербанк Онлайн не реализована возможность перевода денежных средств со вклада на кредитную карту. Перевести деньги в счет кредитной карты возможно с дебетовой банковской карты.

Вероятно, комиссия была удержана при переводе со счета сберегательной книжки денежных средств, которые поступили из организации, с которой у банка нет договора, взимается комиссия в размере 1% от поступившей на счет суммы.

Существуют исключения, при которых комиссия не взимается. При переводе со счета, комиссия в размере 1% не взимается с перечисленных денежных средств:

     
  • хранившихся на счете свыше 30 дней;
  •  
  • перечисленных в рамках договоров с ОАО «Сбербанк России»;
  •  
  • перечисляемых на счета международных банковских карт Visa Gold «Привилегированная» Категории А, Gold MasterCard «Привилегированная» Категории A, Visa Platinum, Platinum MasterCard и Visa Infinite ОАО «Сбербанк России»;
  •  
  • перечисляемых на счета по вкладам разряда «Премиум»;
  •  
  • перечисляемых на счета доверительного управления, открытые в ОАО «Сбербанк России».

В соответствии с тарифами Сбербанка России при снятии наличных с кредитной карты удерживается комиссия, даже если денежные средства на карте относятся к Вашим собственным средствам. Что касается переводов, то подобная возможность технически не возможна.

2013-09-20 в 07:51
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » На каком основании была начислена комиссия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: