Сбербанк ОнЛайн не отдает деньги с просроченной карты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн не отдает деньги с просроченной карты?
Сбербанк ОнЛайн не отдает деньги с просроченной карты?

У меня следующая проблема: недавно, зайдя в Сбербанк онлайн, с горестью для себя обнаружила на карте, у которой закончился срок действия, денежные средства. Они, деньги, появились на карте примерно в течение прошлой недели (отправитель перепутал реквизиты карты, и вместо одной отправил на другую). Срок действия карты закончился в июне 2014 г.

В конце июня-начале июля на карте, с которой я сняла все деньги до нуля, образовался минус 450 р, видимо, за перевыпуск карты или еще за что-то. Договора по карте у меня нет, он утерян, поэтому сложно сказать, за что списались. После поступления денежных средств на карту минус за счет поступлений списался, т.е. долг обнулился. Я не планировала продлять данную карту, т.к. у меня есть другая карта новая от Сбербанка.

Попыталась в Сбербанк онлайне перевести деньги с карты на другую, действующую карту, выданную мне на новом месте работы, но система не позволила мне это сделать, т. к. срок действия карты истек (такое сообщение мне вышло в Сбербанк онлайн). Пошла в отделение банка и мне сказали, что надо перевыпустить карту и только после этого я смогу снять деньги. По словам сотрудников банка (задавала вопрос в нескольких подразделениях) это занимает 45 рабочих дней. Срок меня такой вообще не устраивает.

Для справки: карта была мною получена в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл, сейчас же я проживаю в г. Чебоксары и решить этот вопрос я хочу, не выезжая в г. Йошкар-Ола. Прошу помочь в решении моего вопроса.

2014-07-25 в 07:34

Прежде всего, смею заметить, что Вы не закрыли счет данной карты, что и послужило причиной того, что на её счет были зачислены денежные средства. В данной ситуации Вы можете обратиться в офис Сбербанка, по месту ведения счета карты, и подать письменное заявление на выдачу денежных средств без предъявления карты, а также, подать заявление на закрытие счета карты.

В случае, если Вы не можете обратится в офис банка по месту ведения счета, то Вы можете подать заявление на перевыпуск карты не по месту ведения счета карты в офисе по месту Вашего проживания.

2014-07-25 в 07:35
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн не отдает деньги с просроченной карты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: