Сбербанк передает информацию о счете другим компаниям?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк передает информацию о счете другим компаниям?
Сбербанк передает информацию о счете другим компаниям?

Имеет ли право банк сбербанк передавать информацию о моем лицевой счете всяким посторонним компаниям?

Мне пришло письмо от банка с просьбой оплатить задолженность по кабельному от компании МТС. То есть деньги поступили на счёт и тут же пришло предложение оплатить задолженность. Без суда и не от приставов.

Я всё-таки буду переводить пенсионный фонд от сбербанка с такими условиями в другой. Но, мне интересно насколько это правомерно?

2017-11-06 в 12:24

Банк не предоставляет данные о ваших счетах и их балансе третьим лицам, в том числе поставщикам коммунальных и телекоммуникационных услуг.

Вероятнее всего, вам поступило смс-сообщение с номера 900 с предложением оплатить счет на услуги компании МТС. Если вы ранее оплачивали эти услуги с карты Сбербанка, то информация о платеже хранится в базе данных, и банк просто предложил повторить его. Сумму необходимого платежа предоставляет компания МТС.

Данное предложение не является обязательным к исполнению. Вы можете оплатить услуги компании в удобное для вас время любым удобным способом.

2017-11-06 в 12:25
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк передает информацию о счете другим компаниям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: