Смогу ли переводить деньги со счета карты, которую не получу

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Смогу ли переводить деньги со счета карты, которую не получу
Смогу ли переводить деньги со счета карты, которую не получу

Добрый день. Я являюсь пенсионером, имею пенсионную карточку Сбербанка России. Она открыта по месту прописки в Новосибирске, и срок её действия 3 года.

Проблема в том, что я сейчас не проживаю в Новосибирске, и мне каждые 3 года нужно ехать туда, просто чтобы забрать новую карточку. Могу ли я после окончания срока действия пенсионной карты не забирать новую, а просто воспользовавшись Сбербанк Онлайн переводить деньги на другой счёт с активной картой? Или как мне избежать этих поездок? Помогите, пожалуйста!

2017-09-20 в 07:14

Добрый день!

К сожалению, в Сбербанк Онлайн и банкоматах операции по карте с истекшим сроком действия будут недоступны. Её необходимо получить в офисе и активировать.

Рекомендую открыть счет или карту по месту проживания и предоставить реквизиты в организацию, осуществляющую выплаты, то есть Пенсионный фонд. Также карту за Вас может получить представитель по нотариальной доверенности.

Для выдачи дебетовой карты в другом офисе следует оформить заявление (указав адрес) за 60 дней до окончания её срока действия. Если вы не успели этого сделать, рекомендую позвонить в контактный центр по номеру 900 (для федеральных операторов связи – Теле2, МТС, Билайн, Мегафон, Yota, Мотив). Сотрудник проверит возможность оформить перевыпуск во время звонка.

2017-09-20 в 07:15
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Смогу ли переводить деньги со счета карты, которую не получу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: