Сбербанк предлагает резервировать расчетный счет в режиме онлайн

Россия
Обновлено: 2019-06-06

На отечественном рынке банковских услуг появилась абсолютно новая услуга – онлайн резервирование счетов. Её предоставляет своим клиентам самое крупное финучреждение страны – Сбербанк России.

Благодаря этому клиенты имеют возможность оперативно получить номер текущего счета, который будет открыт после обращения в банк. В итоге, клиент сразу же может перечислять средства на него.

Причем для этого можно оставаться на своем рабочем месте или не выходить из дома. Все, что для этого необходимо, это зайти на официальный интернет-ресурс Сбербанка.

Клиент Сбербанка открывает счет для бизнеса в офисе Банка

Для нашего государства услуга онлайн резервирования счетов является новой. Потому она еще не получила широкого распространения в финансовом секторе. Но ее удобство сложно переоценить. Ведь представители малого или среднего бизнеса в таком случае могут оперативно получить номер собственного расчетного счета без посещения отделения банка.

Сбербанк стал одним из первых среди других финансовых организаций страны, кто принял решение о предоставлении свои клиентам данного вида услуг. Для того чтобы воспользоваться описываемой возможностью клиент должен посетить официальный сайт учреждения, найти и заполнить соответствующее заявление с указанием всех необходимых реквизитов физического лица-предпринимателя либо юридического лица.

Далее система сразу же выдаст клиенту номер расчетного счета в рублях, который был зарезервирован на его имя. Также система выдает посетителю полные платежные реквизиты зарезервированного расчетного счета. Вся процедура не отнимет больше пяти минут времени.

Клиенты имеют возможность дистанционного резервирования счетов, находясь в дороге, в офисе, у себя дома. Кроме того возможность доступна как в рабочие, так и в выходные либо праздничные дни, а, кроме того, в любое время суток. Подобная скорость оформления чрезвычайно важна для предпринимателей и юридических лиц.

Ведь очень часто появляется необходимость в текущем счете, который необходимо оперативно сообщить контрагентам предприятия. Кроме того, бывают ситуации, когда необходимо максимально быстро перенаправить все поступающие внешние платежи в другое банковское учреждение.

До этого по всем известным причинам это было практически недостижимой задачей. Ведь нужно было собрать полный пакет документации, а, кроме того, посетить отделение банка для открытия счета.

Таким образом, возможность онлайн резервирования счетов в Сбербанке является чрезвычайно привлекательным предложением. Главным его «козырем» является возможность предоставлять счет контрагентам сразу же после резервирования. Причем банковское учреждение может сразу же после прохождения процедуры резервирования принять денежные средства на указанный счет.

По желанию клиента банком может предоставляться информация по зарезервированному текущему счету одним из наиболее современных и удобных методов. В процессе оформления счета на интернет-ресурсе клиент указывает собственный адрес электронной почты, а также номер мобильного телефона.

При помощи последнего клиент сможет получать информацию не только о счете, который зарезервирован, включая его номер, а также реквизиты, но и о приходе денежных средств на него. Также финансовое учреждение уведомит клиента о том, что необходимо явиться в отделение для окончательного оформления всех документов для полного открытия счета.

Стоит отметить, что зарезервированный номер счета сохраняется за предпринимателем либо предприятием на протяжении пяти рабочих дней. За этот период клиент обязан предъявить работникам финучреждения пакет документации для открытия текущего счета. Необходимо отметить, что полный перечень необходимой документации приведен на интернет-сайте Сбербанка.

При резервировании счета на ресурсе финансовой организации пользователь может выбрать отделение, в котором он желает пройти завершающий этап оформления текущего счета. Это является очень удобной опцией. После того, как клиент получит от банковского учреждения положительный ответ, касающийся пакета документации, появляется возможность проведения расходных операций по текущему счету.

Однако возможность резервирования счетов в режиме онлайн не является единственным «плюсом» открытия расчетных счетов в Сбербанке России. На данный момент на обслуживании в банковском учреждении находится более двух миллионов расчетных счетов. Потому зачастую бывает, что два контрагента используют текущие счета данного учреждения.

Потому совместная работа у них будет организована намного оперативнее и удобнее. Ведь платежи внутри системы одного банка проводятся намного быстрее. Кроме прочего, на транзакции, проведенные между счетами, которые открыты в Сбербанке, в любом случае цена ниже, нежели в случае отправки средств на счета, которые открыты в других финучреждениях.

В последний месяц текущего года Сбербанк делает подарок тем своим клиентам, которые воспользовались описываемой услугой резервирования счетов, в качестве которого выступает бесплатное открытие данного счета. Кроме того, клиенты имеют возможность бесплатно подключиться к услуге «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Сбербанк России предоставляет услугу онлайн резервирования счета юридическим лицам (не кредитным организациям), а также физическим лицам-предпринимателям, являющимся резидентами нашей страны.

Сведения о данных субъектах хозяйствования должны находиться в федеральной налоговой службе. Для одного предприятия либо предпринимателя может быть зарезервирован лишь один расчетный счет. Если же по прошествии 5 дней счет не будет открыт, то он автоматически аннулируется, а все имеющиеся средства возвращаются отправителям.


2.8/159