Деньги под рукой – управляйте счетами в помощью Сбербанка ОнЛайн

Россия
Обновлено: 2019-06-07

Эффективное управление финансами – это, в первую очередь, оперативное управление. Сбербанк позаботился о том, чтобы вы могли распоряжаться своими деньгами из любой точки мира в режиме 24/7.

Интернет-банк «Сбербанк ОнЛайн» и пакет услуг «Мобильный банк» позволяют моментально узнавать реквизиты счета, открывать счета, конвертировать валюту, блокировать карту и получать выписку по счету – и это лишь малая часть преимуществ системы удаленного банкинга от Сбербанка.

Управление функциями онлайн банка в мобильном приложении

Онлайн услуги Сбербанка берегут ваше время

Недавно банковские специалисты провели исследование, выясняя причины обращений клиентов в отделения. Топ-5 поводов для похода в отделение (или 47% от общего числа обращений) были следующими:

  1. Справка по кредиту.
  2. Выписка по счету и реквизиты счетов.
  3. Открытие счета.
  4. Выписка по карте.
  5. Переводы – внешние и между своими счетами, в том числе конвертация.

И хотя сотрудники Сбербанка всегда рады рады лично видеть клиентов в отделениях, следует сказать: абсолютно все эти – и многие другие – операции можно провести удаленно, через «Сбербанк ОнЛайн» и «Мобильный банк».

Чтобы распорядиться деньгами и получить всю нужную информацию, Вам понадобится только компьютер или смартфон и подключение к сети Интернет.

Тратить деньги по-умному

Если ваша цель – оптимизация денежных трат, обратите внимание на сервис «Мои финансы» в «Сбербанк ОнЛайн». Находясь в любой точке мира, вы можете оценить размер и структуру своих расходов по карте Банка, задать планы на определенные группы затрат и отследить покупки в каждом конкретном магазине.

Карты Сбербанка – многофункциональный и очень удобный продукт: их можно использовать не только для оплаты товаров или услуг, но и для того, чтобы получать всевозможные скидки и специальные предложения. Заказать нужные вам карты можно в «Сбербанк ОнЛайн», здесь же вы можете и управлять ими.

Валютное преимущество онлайн услуг Банка

В «Сбербанк ОнЛайн» Вы можете открыть счета в трех валютах: российских рублях, американских долларах и евро. При этом вы можете быстро и просто переводить сбережения из одной валюты в другую.

Для этого нужно всего лишь перевести средства с одного счета на другой. Система сама предложит вам список доступных счетов – вам останется лишь ввести сумму. Причем это может быть как сумма, которую вы собираетесь перевести (то есть обменять), так и сумма, которую вы хотите получить в итоге, – соответствующее значение суммы в другой валюте будет определено автоматически.

Примеры операций по конвертации, доступных пользователям «Сбербанк ОнЛайн»:

  • Вы хотите перевести 100 долларов США в рубли. Для этого выберите в поле «Со счета» счет в долларах, затем в поле «На счет» укажите счет в рублях. Введите сумму (100 долларов) и нажмите на кнопку Продолжить.
  • Вам нужно положить на счет 100 долларов США, взяв эти средства со счета в евро. Выберите в списке «На счет» счет в долларах, на который вы хотите зачислить деньги, а в поле «Со счета» укажите счет в евро. Затем введите сумму «100» и из выпадающего списка с валютами выберите доллары (USD) – и нажмите на кнопку Продолжить.

3.8/6