Приложение Сбербанк Онлайн для Android – новый уровень обслуживания

Россия
Обновлено: 2024-04-22

Приложение «Сбербанк Онлайн» для Андроид представляет собой универсальное средство для управления лицевым счетом и позволяет поддерживать порядок в финансовых делах, не беспокоясь о сохранности денежных средств.

Удобство и безопасность «Сбербанк Онлайн» для Андроид

Клиенты Сбербанка – современные пользователи, которые давно привыкли к различным удаленным сервисам (Мобильный банк, Сбербанк Онлайн), позволяющим осуществлять переводы и платежи быстро и безопасно.

Большинство из них пользуется смартфонами, работающими на базе ОС Android, а потому уже знакомы с мобильным приложением «Сбербанк Онлайн».

Обновленная версия сервиса стала еще удобнее: больше не нужно самостоятельно создавать шаблоны платежей, подтверждая их затем в банке. Платежи и переводы теперь осуществляются фактически без заполнения реквизитов, что серьезно экономит время клиентов Сбербанка.

Сегодня через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» Вы можете:

Программа Сбербанк Онлайн для Android при первом запуске проверяет смартфон на наличие угроз

В отличие от своих аналогов, приложение «Сбербанк Онлайн» оснащено встроенной антивирусной системой, которая при первом запуске сервиса автоматически проверяет мобильное устройство на предмет наличия сомнительного программного обеспечения и своевременно сообщает пользователю обо всех выявленных угрозах.

Установка и регистрация приложения Сбербанк ОнЛайн

Чтобы начать пользоваться всеми указанными выше функциями, нужно загрузить приложение на свой смартфон, работающий на базе ОС Андроид, и пройти простую процедуру аутентификации.

Сам процесс регистрации проходит в три шага и занимает считанные минуты.

Вам нужно:

  1. Указать логин, который вы используете для входа в систему «Сбербанк Онлайн» с других устройств.
  2. Ввести проверочные данные, которые придут на ваш телефон для подтверждения регистрации.
  3. Придумать пятизначный личный пароль, который нужно вводить при запуске приложения для идентификации пользователя.

Выполнив эти три простых действия, вы получите полный доступ к функциональным возможностям приложения.

Главный финансовый помощник

Мобильное приложение Сбербанка – это полезный инструмент, благодаря которому ваши финансовые дела всегда будут в порядке.

С его помощью вы сможете оплатить услуги интернет-провайдеров, внести квартплату или пополнить баланс на мобильном телефоне, а также проверить наличие штрафов ГИБДД и погасить задолженность по налогам.

Раздел контроля за расходами в приложении Сбербанк ОнЛайн для Android

Коммунальные услуги и интернет

Чтобы внести платеж за коммунальные услуги, выберите в списке платежей раздел «ЖКХ и домашний телефон», а затем введите код ЕИРЦ, позволяющий идентифицировать плательщика.

Оплатить домашний интернет можно через раздел «Интернет и ТВ», где представлен список провайдеров. Плательщику остается только указать получателя и сумму платежа.

Налоги и штрафы

С помощью приложения «Сбербанк Онлайн» вы можете следить за своими налогами и штрафами, своевременно оплачивая их.

  • Информация о налогах предоставляется после указания ИНН плательщика или соответствующего индекса другого документа.
  • Чтобы проверить наличие штрафов ГИБДД, достаточно ввести данные водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации ТС.

Оплатить имеющиеся задолженности можно прямо со своего мобильного телефона в несколько кликов.

Денежные переводы

Вы можете переводить деньги своим родным и близким независимо от того, являются ли они клиентами Сбербанка. Для этого нужно лишь заполнить небольшую и предельно понятную форму. После указания всех необходимых реквизитов перевод средств будет осуществлен.

Что касается переводов на карты Сбербанка, здесь удобнее воспользоваться сервисом «Мобильный банк». Укажите в сообщении номер телефона получателя и сумму платежа, подтвердите свое желание с помощью проверочного кода, и деньги мгновенно будут переданы нужному человеку.

Умное приложение для рационального человека

Мобильное приложение для Android «Сбербанк Онлайн» предоставляет пользователям возможность контролировать свои личные финансы, анализируя расходы и позволяя спрогнозировать остаток средств.

В виде диаграммы вы можете посмотреть свои расходы на коммунальные услуги, мобильную связь, походы в магазины, кафе и другие развлекательные учреждения.

Но одним контролем дело не ограничивается: с помощью специальных функций приложения можно попробовать свои силы в инвестициях. Открывайте вклады и управляйте ими, вкладывайтесь в драгоценные металлы, следите за курсом валют, чтобы преумножить свое благосостояние.

Кстати, даже если вы забудете завершить сеанс работы с сервисом, приложение сделает это в автоматическом режиме, предотвращая возможные неприятные ситуации. При следующем запуске программы вам нужно указать свой пятизначный код, чтобы приложение смогло вас идентифицировать.

Кроме того, прямо в приложении вы можете посмотреть, где находятся ближайшее отделение Сбербанка или терминал самообслуживания.


5.0/2