Сбербанк ОнЛайн 4.0 для iPhone: банк и мобильный телефон в одном устройстве

Россия
Обновлено: 2019-06-03

Возможности мобильных телефонов давно уже перешагнули за рамки устройств передачи человеческой речи на расстоянии. Современные смартфоны позволяют не только разговаривать с собеседником, но и снимать и пересылать фото и видео, слушать музыку, определять свое местоположение с помощью программ навигации, работать с электронной почтой, просматривать веб-сайты и загружать различные приложения – в том числе для подключения к интернет-банкингу и управления своими финансами.

Приложение загружай, но проверяй

Необходимость в получении информации по счету, совершении банковской операции или платежа нередко возникает тогда, когда рядом нет стационарного компьютера, подключенного к интернету. Это может стать проблемой, но только не в том случае, если у вас есть достаточно «продвинутый» телефон с установленным на нем бесплатным мобильным приложением «Сбербанк ОнЛайн».

Обратите внимание: хотя смартфоны и коммуникаторы позволяют зайти в сеть и открыть полнофункциональную версию системы Интернет-банкинга на сайте Сбербанка, делать это не рекомендуется. На указанных устройствах лучше пользоваться специализированными приложениями с высоким уровнем шифрования данных. Обладая всеми преимуществами обычной системы, они не только более безопасны, но и более удобны, так как их интерфейс специально адаптирован к особенностям навигации и небольшим экранам карманных устройств.

Разумеется, всеми заявленными плюсами и должной степенью защиты обладают лишь официальные программы, разработанные Сбербанком России.

Чтобы не столкнуться с подделкой и не стать жертвой вредоносных программ, скачивайте приложения из магазинов AppStore, Google Play и Windows Phone по ссылкам, размещенным непосредственно на официальном сайте Сбербанка.

Мобильный Сбербанк ОнЛайн – к работе готов

Во время первого запуска приложения вам будет предложено пройти короткую процедуру регистрации, введя идентификатор пользователя, который можно получить в банкоматах либо информационно-платежных терминалах (ИПТ) Сбербанка, или логин, заранее созданный в системе «Сбербанк ОнЛайн».

Регистрация возможна только при подключенной услуге «Мобильный банк» (в том числе ее бесплатного «Экономного пакета»).

Запрос логина или идентификатора в приложения Сбербанка ОнЛайн

Далее вам нужно будет создать и подтвердить 5-значный код доступа, с помощью которого вы будете в дальнейшем открывать свое приложение, и ввести SMS-пароль (в разных версиях программ предусмотрена различная последовательность данных действий). В коде нельзя использовать более трех одинаковых символов подряд и пять последовательных символов.

Создание кода доступа в приложения Сбербанка ОнЛайн

Ввод смс-пароля в приложения Сбербанка ОнЛайн

После завершения регистрации вы сможете в любом месте и в любое время получать информацию о состоянии счетов и контролировать историю операций, переводить средства между своими счетами и другим лицам, погашать кредиты и пополнять электронные кошельки, открывать вклады и осуществлять платежи.

И всё это с помощью обычного мобильного телефона!

Сбербанк ОнЛайн – шаг к новым возможностям

Сбербанком России созданы приложения для мобильных устройств, работающих под управлением популярных операционных систем Android, Apple iOS и Windows Phone. При этом банк регулярно выпускает обновленные версии данных программ, обладающие все более удобным и широким функционалом.

Самая свежая мобильная премьера – «Сбербанк ОнЛ@йн 4.0» для iPhone – вышла буквально пару недель назад. Давайте ознакомимся, какие же изменения внесли в нее разработчики, тем более что самые удачные решения в дальнейшем будут клонированы и на новые версии приложений для других ОС.

Порядок регистрации. Теперь после ввода идентификатора пользователь должен ввести SMS-пароль и только затем создать код для входа в приложение (в ранней версии было наоборот). Исследования показали, что именно такой порядок шагов при регистрации более понятен и комфортен для клиентов.

Найди банкомат. Предыдущие версии уже позволяли осуществлять поиск ближайших отделений и устройств самообслуживания (УС) Сбербанка. Но теперь благодаря полной интеграции с сервисом «Яндекс-карты» вы можете не просто находить, но и в режиме online отслеживать статусы работы банкоматов и терминалов.

Карта офисов и банкоматов в приложения Сбербанка ОнЛайн

То есть приложение покажет вам, какие машины прямо сейчас находятся в полной готовности, а какие временно вышли из строя, где прекращена выдача или прием наличных и т.д. Также на экран выводится актуальный режим работы офисов и УС.

Звонок другу. Добавлена возможность позвонить в колл-центр с экрана входа и из меню настроек (функция доступна почти с любой страницы приложения).

Личные настройки в приложения Сбербанка ОнЛайн

Легкие переводы. В новой версии переводы и платежи можно совершать прямо из раздела «Карты», не возвращаясь в главное меню и не переходя в раздел платежей

Операции в приложения Сбербанка ОнЛайн

При этом если вы хотите совершить перевод по номеру телефона вашего знакомого, но не помните его, то в процессе операции просто обратитесь к адресной книге iPhone и выберите получателя.

Адресная книга в приложения Сбербанка ОнЛайн

Курсы в одно касание. Новая кнопка в нижнем меню позволит вам быстро уточнить курсы валют и металлов. Из этого же раздела очень удобно покупать и продавать валюту.

Курс валют в приложения Сбербанка ОнЛайн

Новейшая история. «История операций» после внесения изменений стала еще более наглядной. Прямо из этого раздела вы можете увидеть статус операции и проверить ваши переводы и платежи. Также из «Истории» теперь очень легко повторить операцию, которую вы совершали ранее.

История операций в приложения Сбербанка ОнЛайн

Мы кратко описали лишь основные новшества «Сбербанк ОнЛ@йн 4.0» для iPhone.

Хотите в полной мере оценить все преимущества мобильных приложений от Сбербанка и всегда иметь под рукой удобный инструмент для контроля и управления вашими капиталами? Тогда устанавливайте программу на свой смартфон, регистрируйтесь и действуйте!


3.1/536

Стандартный аватар
2014-04-22 в 19:35
0
Как мне пополнить счет через Сбербанк онлайн?
Ответ: Перевести деньги с другого счета!