Для вкладов в системе Сбербанк ОнЛайн установлена повышенная ставка

Россия
Обновлено: 2024-04-12

Вы думаете о необходимости сбережения денег, но Вам просто некогда зайти в банк? Сегодня, к удовольствию многих занятых людей, нет нужды тратить время на посещение банковского офиса.

Система Интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛайн» позволяет открывать вклады в любой день и час и в любом месте планеты, где есть доступ во всемирную сеть. И что особенно приятно, с повышенной процентной ставкой.

Вложение денег в онлайн вклад Сбербанка

Доступ к Интернет-банкингу «Сбербанк ОнЛайн» оформляется в любом офисе банка. Заполнив универсальный договор банковского обслуживания (УДБО) и получив логин (персональный идентификатор) и пароль от «Личного кабинета» в системе, смело управляйте своими счетами с любого компьютера, подключенного к Интернету, или со смартфона.

В пакет, необходимый для пользования «Сбербанк ОнЛайн», также входят банковская карта и сотовый телефон, подключенный к услуге «Мобильный банк».

«Сбербанк ОнЛайн» открывает массу возможностей: это и оплата коммунальных услуг, и мобильной и стационарной связи, и денежные переводы, и многое другое.

ОнЛайн-вклады появились сравнительно недавно и сразу же оказались востребованными. Годовые ставки по рублевым онлайн вкладам выше на 0,75 процентных пункта, а по валютным превосходят таковые на 0,15 процентных пункта по вкладам базовой линейки при их открытии в офисах Сбербанка.

Стать владельцем онлайн вклада и извлечь по нему более высокий доход очень легко: зайдите в «Сбербанк ОнЛайн», выберите подходящий вам вид депозита, укажите сумму, банковский счет, с которого вы намереваетесь ее перечислить, и срок, на который вы хотите вложить деньги.

После этого вам останется лишь подтвердить свой выбор SMS-сообщением банку. Весь процесс займет не более пяти минут – несоизмеримо меньше, чем вы потратили бы при визите в банковский офис. Подробнее см. Как открыть вклад (счет) через Сбербанк ОнЛайн?

Кстати, система Интернет-банкинга сама рассчитает вам процентную ставку, а также предложит более подробно ознакомиться с условиями договора. Согласитесь, гораздо удобнее внимательно прочитать документ в спокойной обстановке дома, чем второпях в банковском офисе.

Чтобы сделать правильный выбор в пользу одного из трех видов онлайн вкладов, вы должны четко понимать, какие преследуете цели, откладывая деньги. Желаете получить максимальную прибыль с крупной суммы? К вашим услугам депозит «Сохраняй ОнЛайн». Тех, кто намерен регулярно пополнять вклад, чтобы к определенному сроку скопить нужную сумму, больше устроит вклад «Пополняй ОнЛайн». Оптимальный вариант для вкладчиков, которые хотят совершать приходные и расходные операции, – «Управляй ОнЛайн».

По всем этим депозитам разрешено самостоятельное установление конкретного срока с точностью до дня. По истечении срока вклад автоматически пролонгируется на первоначальный срок по ставке, действующей для данного вклада на день, наступающий за днем окончания очередного срока хранения.

Важно, что депозитный Интернет-банкинг предусматривает специальные льготные условия для пенсионеров: независимо от суммы взноса они получают самую высокую для выбранного вклада и срока процентную ставку. К примеру, при размещении всего 1000 рублей (минимальная начальная сумма) процентная ставка будет установлена как для максимальной суммы вклада (свыше 2 миллионов рублей). Кроме того, для пенсионеров не ограничена максимальная сумма при открытии депозитов «Пополняй ОнЛ@йн» или «Управляй ОнЛ@йн».

Остальные категории клиентов должны помнить, что есть предел суммы, на которую действует установленная процентная ставка, равный первоначальному взносу, увеличенному в 10 раз. Если фактическая сумма вклада превысит максимальную, на разницу между ними проценты будут начисляться в размере ½ ставки по вкладу, действовавшей на дату превышения.

При досрочном закрытии онлайн вкладов сроком до 6 месяцев (включительно) доход рассчитывается исходя из процентной ставки по вкладам «до востребования». Для онлайн-вкладов на срок свыше 6 месяцев проценты начисляются следующим образом: в течение первых 6 месяцев – исходя из ставки по вкладам «до востребования», по истечении 6 месяцев основного (пролонгированного) срока – исходя из 2/3 процентной ставки, установленной по данному виду вкладов.

Так же, как и обычные, онлайн вклады застрахованы в АСВ, поэтому за сохранность средств можно не волноваться. Единственное, для чего вам придется посетить офис банка, где ведется счет, с которого списывались средства для открытия онлайн-депозита, – это закрытие вклада. В этом же подразделении можно осуществить дооформление онлайн вклада.

Простая и быстрая процедура позволит в дальнейшем закрыть такой вклад в любом подразделении Банка на всей территории обслуживания. Операции закрытия и дооформления выполняются при предъявлении паспорта. Однако, система постоянно совершенствуется, и вполне вероятно, что к тому времени, когда вы захотите закрыть вклад, сделать это можно будет на компьютере, несколько раз кликнув мышкой.


4.8/523