Безусловные преимущества открытия вклада через Сбербанк ОнЛайн

Россия
Обновлено: 2024-04-14

В последнее время ОАО «Сбербанк России» уделяет самое пристальное внимание развитию новых депозитных продуктов. Основной упор сделан на онлайн-вклады.

Во-первых, это, как принято говорить, тренд. Причем – мировой. В развитых экономиках уже сейчас онлайн-услуги в структуре депозитов занимают до трети общего объема.

Как рассказал заместитель председателя Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Акимов, у нас два пути: или же принимать это как данность и развиваться в этом направлении, или же «попытаться остановить поезд». Как раз последнее Сбербанк делать не намерен.

Кнопка «Открыть вклад» в Сбербанк ОнЛайн

Заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанка Владимир Полянский добавляет:

«Если за границей очень активно используются интернет-операции, то почему мы должны отставать? Тем более что все технические возможности у нас есть».

Второе. Мобильность интернет-технологий по значимости отнюдь не на последнем месте. К примеру, онлайн-депозит в Сбербанке можно открыть в любом месте мира. Причем совершенно не важно, на какой платформе работает ваш компьютер или сотовый телефон. Единственное условие – наличие связи и доступа в интернет.

Третье. Удобство пользования. Ведь у вас всегда сохраняется возможность оперативного контроля за состоянием счета. И, что немаловажно, это безопасно.

«Хочу обратить внимание на исключительную надежность системы Сбербанк ОнЛайн», - подчеркнул Владимир Полянский.

Наконец, это выгодно. Для вкладчика «электронные депозиты» сейчас выгоднее традиционных. А с 23 июня Сбербанк еще и повысил по ним процентные ставки. Из всех российских крупных банков он сделал это первым. Теперь, в зависимости от суммы и срока вклада, ставка составляет от 5,9% до 7,5% (действующие ставки уточняйте на официальном сайте Сбербанка).

В последнее время Сбербанк активно работает над повышением финансовой грамотности школьников, студентов и пенсионеров. Для последних даже выпустили специальную книжку-«подсказку», где доступно и подробно рассказывается, как пользоваться современными технологиями. А учитывая, что сейчас примерно половина пенсионеров получает пенсию в Сбербанке, для них электронные вклады намного предпочтительнее, чем обычные сберкнижки.

Если у вас уже есть банковская карта Сбербанка, нужно зарегистрироваться в системе «Сбербанк ОнЛайн», предварительно получив личный идентификатор и пароль через устройство самообслуживания (если у Вас уже подключен «Мобильный банк», получить доступ в Сбербанк ОнЛайн можно через Интернет). После этого зайдите на официальный сайт Сбербанка www.sberbank.ru и перейдите в систему «Сбербанк ОнЛайн» (оранжевая кнопка в правом верхнем углу сайта), введите свои идентификатор и пароль. Проделав эти несложные операции, вы попадете в свой личный кабинет, где в меню есть отдельная кнопка «Открыть депозит». Теперь Вы – счастливый обладатель онлайн-вклада!


4.3/6