Сбербанк предоставляет онлайн вклады для бизнеса на особых условиях

Россия
Обновлено: 2019-06-07

Сбербанк России, являющийся одним из лидеров в финансовом секторе страны, внедрил для корпоративных клиентов новые депозитные программы, которые именуются «Пополняемый онлайн», «Классический онлайн», «Неснижаемый остаток на расчетных счетах онлайн», «Отзываемый онлайн». Такие депозиты клиенты могут самостоятельно открывать посредством систем дистанционного обслуживания корпоративных клиентов.

Можно открыть данные вклады и в популярной системе онлайн-обслуживания «Сбербанк бизнес онлайн». Очень важно, что ставки процента по депозитным продуктам, открываемым в онлайн режиме, а также по неснижаемым остаткам, будут превышать цифры по аналогичным депозитным программам стандартной линейки финансового учреждения: «Пополняемый», «Классический», «»Неснижаемый остаток», «Отзываемый».

Сравнение доходности простых и онлайн вкладов Сбербанка для бизнеса

Сбербанк Бизнес Онлайн представляет собой систему дистанционного банковского обслуживания, которая дает возможность создавать, а затем отправлять платежные документы, получать данные, касающиеся состояния и перемещения финансовых ресурсов по счетам клиента, обмениваться текстовыми сообщениями с работниками Сбербанка России, направлять на рассмотрение финансовым учреждением заявки на предоставление тех или иных банковских услуг.

Все эти действия возможно осуществлять посредством стандартного интернет-браузера. Для повышения удобства клиентов банковского учреждения имеются разные методы защиты данной системы, а также подписания платежных документов. Для этого могут применяться отправляемые банком СМС-сообщения, а также специальные средства – токены.

Как рассказала журналистам Старший вице-президент финансового учреждения, Светлана Сагайдак, банк стремится к тому, чтобы сотрудничество клиентов с ним было наиболее выгодным, а также удобным и комфортным.

Банковское учреждение желает, чтобы клиенты имели возможность экономии времени, денежных ресурсов, а также сил. Потому и возникла возможность размещения депозитных вкладов непосредственно в онлайн-системе, не выходя из офисного помещения. Клиент может осуществлять подобные действия в любое время, удобное для него. Условия же таких вкладов предусматривают более выгодные условия размещения.

На интернет-ресурсе финансового учреждения можно более подробно узнать всю интересующую информацию о новых депозитных программах, их условиях, а также выгодах для клиентов. Все это находится в разделе «Размещение денежных средств». Современные и прогрессивные клиенты Сбербанка обязательно оценят такую прекрасную возможность дистанционного обслуживания.

Описываемые депозитные программы предлагаются банком с 9 февраля текущего года. Если обратиться к статистике, то стоить отметить, что за пару дней действия новых условий и программ был привлечено депозитных средств на сумму 167 миллионов рублей.

При этом если говорить о количестве договоров, то данная сумма была привлечена по 40 договорам. Также был открыт один депозитный счет в иностранной валюте, сумма которого достигла 1,6 миллиона долларов США. Как видим, клиенты учреждения пользуются новшествами системы дистанционного обслуживания.


3.2/27