Живите без забот, подключив услугу автоплатёж от Сбербанка

Россия
Обновлено: 2024-04-15

Услуга Автоплатеж в Сбербанке – комфортный и современный способ управлять своими расходами без лишних трат времени на обязательные платежи.

Всего за один прошедший год «Автоплатеж» подключили более 2 миллионов россиян. Для подключения требуется толь банковская карта, выпущенная Сбербанком (кроме кредитных и корпоративных) и несколько минут свободного времени. Услуга автоматических платежей предоставляется совершенно бесплатно.

Выполнить подключение Автоплатежа можно самостоятельно, через систему Сбербанк Онлайн, через устройства самообслуживания или обратившись к сотруднику в офисе Банка.

Преимущества автоплатежей в Сбербанке

Будь мобильным с Автоплатежом

Услуга Автоплатеж помогает всегда оставаться на связи, не беспокоясь о состоянии баланса мобильного телефона. Вы сами установите порог баланса счета, при котором система будет автоматически зачислять вам фиксированный платеж. При каждом зачислении Вы будете получать мгновенное sms-уведомление об операции по банковскому счету.

Для кого-то полезным окажется тот факт, что автоматический платеж можно настроить для оплаты услуг связи близких вам людей. В пору каникул и летних отпусков это особенно важно: иметь возможность всегда поделиться с родными яркими впечатлениями и поддерживать общение на любом расстоянии.

Автоплатеж – платежи за коммунальные услуги

Не мало людей хотели бы иметь возможность не задумываться об оплате коммунальных услуг, предоставив эту обязанность на откуп автоматике. Иногда кто-то считает, что всё так и происходит, потому что забота по оплате счетов лежит на плечах другого члена семьи. Но, без условно, этому ответственному человеку также хочется использовать свое время наиболее важные и полезные делам, чем ежемесячные однообразные расчеты за услуги коммунальных компаний.

Доверив эту обременительную заботу «Автоплатежу», Вы можете быть уверены в том, что все платежи будут исполнены точно в срок, а все движения денежных средств по счету останутся под вашим контролем. Надо всего лишь подключить полный пакет услуги «Мобильный банк», и вы будете получать SMS-уведомления о производимых платежах.

Более того, за сутки до выполнения автоматического поручения на ваш телефон поступит смс-сообщение в котором будет указана точная сумма, размер комиссии и дата платежа. Если Вас что-то смутит в указанных реквизитах, вы сможете отменить исполнение платежа, отправив ответное сообщение с кодом на сервисный номер 900.

Для оплаты коммунальных услуг (в том числе водоснабжения, электроэнергии, услуг провайдеров) можно выбрать предпочтительную форму совершения платежа: на фиксированную сумму или по задолженности. Полезным будет и то, что сервису автоматических платежей можно доверить заботу о ваших близких, даже если они живут в другом городе. Оплачивать коммунальные услуги с помощью Автоплатежа можно в большинстве крупных городов России.

Удобный «Автоплатеж» от Сбербанка

Кроме вышеописанных задач, Автоплатеж может оплачивать штрафы ГИБДД, налоги и даже погашать кредиты, в том числе других банков. Перечень компаний партнёров и поставщиков услуг, для которых можно настроить Автоплатеж, постоянно увеличивается, и ознакомиться с ним можно на официальном сайте Сбербанка.

Теперь Вы можете забыть о датах платежей и необходимости срочно искать платежный терминал или спешить в офис Банка до закрытия. Кроме сбережения времени, вы сможете сэкономить деньги – комиссионная плата за операции, проводимые через «Автоплатеж» существенно ниже, чем при оплате аналогичных счетов «через кассу».

Наслаждайтесь беззаботным отдыхом, об исполнении ваших платежей позаботится Сбербанк!


4.6/279