Услуга «Автоплатеж» Сбербанка стала одной из самых популярных

Россия
Обновлено: 2019-06-07

Забывчивость, согласно статистике, присуща каждому второму россиянину. И неудивительно! В стремительно развивающемся и неустанно меняющемся мире каждая минута и любое слово может отвлечь от запланированных дел. И эта забывчивость в итоге оборачивается большими проблемами.

К примеру, ситуации, когда из-за быстро заканчивающихся средств в роуминге операторы бесцеремонно обрывают разговоры, случаются практически каждый день. Бывает и такое, что несвоевременно погашенный кредит или неуплаченный вовремя налог приводят к начислению огромных средств. А штрафы, которые автовладелец забыл заплатить, становятся, в конечном итоге, причиной для отказа в выдаче виз.

И очень часто, пару раз посетив банк для оплаты услуг ЖКХ и не дождавшись очереди, клиент просто откладывает квитанции в долгий ящик и вскоре становится злостным неплательщиком.

Оказывается, избежать всех этих проблем можно избежать, если подключить такую распространенную на сегодняшнюю день услугу как «Автоплатеж» от ОАО «Сбербанк России». Согласно условиям программы, в названный срок с карты клиента списывается обозначенная сумма и мгновенно зачисляется на счет указанной организации.

Как использовать автоплатеж ЖКХ в Сбербанке Как использовать автоплатеж телевидения и Интернета в Сбербанке Как использовать автоплатеж за телефон в Сбербанке Как использовать автоплатеж штрафов ГИБДД Как подключить автоплатеж кредитов Сбербанка

«Автоплатеж» доступен при оплате и мобильной связи, и услуг ЖКХ, и штрафов, и услуг образовательных учреждений, и кредитных организаций. Комиссий за перевод не предусматривается. После каждого перевода клиенту отправляется смс-сообщение с описанием произведенной операции.

Держатель карты экономит «вагон времени». К тому же времени для подключения этого сервиса нужно совсем немного. Сделать это можно в банкоматах Сбербанка, посредством интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» или в офисе банка, имея под рукой карту и номер телефона.

Интересной статистикой поделился Сбербанк – «автоплатежом» пользуются, на начало 2015 года, более 18 миллионов человек. Зона покрытия услуги растет ежедневно. Так, оплатить услуги посредством сервиса можно уже в 100 российских городах, а мобильную связь – в 200 населенных страны. Ежедневно проводится более 10 миллионов платежей! За 2014 год количество подключений увеличилось на треть и число пользователей «Автоплатежа» растет удивительно огромными темпами.

По заявлениям представителей ОАО «Сбербанк России», удобство и безопасность таких платежей обеспечиваются надежностью и стабильностью современной ИТ-системы. При этом банк посредством такого сервиса легко узнает потребности своих клиентов и на основе полученной информации формирует все новые продукты и предложения. А клиенты остаются довольны доступностью и экономией времени.

Теперь забывчивость – это не проблема, а возможность отдохнуть от ежедневной рутины!


5.0/2